suche

Kontakt

Gymnasium Neufeld
Bremgartenstrasse 133
3012 Bern

Lageplan

T: 031 635 30 01
E: gym@gymneufeld.ch

Kontakt

Berner Maturitätsschule für Erwachsene
Bremgartenstrasse 133
3012 Bern

Lageplan

T: 031 635 30 32
E: bme@gymneufeld.ch

Kontakt

Fachmittelschule Neufeld
Bremgartenstrasse 133
3012 Bern

Lageplan

T: 031 635 30 01
E: fms@gymneufeld.ch

Schulleitung

Gymnasium Neufeld

Dr. Marianne Hazenkamp – von Arx
Rektorin
031 635 30 90
marianne.hazenkamp@gymneufeld.ch
Dr. Matthias Küng
Stv. Rektor
031 635 30 20
matthias.kueng@gymneufeld.ch

Abteilung Geistes- und Humanwissenschaften (GH)

Birgit Potjer
Rektorin
031 635 30 10
birgit.potjer@gymneufeld.ch
Dr. Yves Hänggi
Prorektor
031 635 30 11
yves.haenggi@gymneufeld.ch

Abteilung Mathematik und Naturwissenschaften (MN)

Dr. Matthias Küng
Rektor
031 635 30 20
matthias.kueng@gymneufeld.ch
Dr. Daniel M. Moser
Prorektor
031 635 30 21
daniel.moser@gymneufeld.ch
Marc Märki
Prorektor
031 635 30 21
marc.maerki@gymneufeld.ch

Abteilung Wirtschafts- und Rechtswissenschaften (WR)

Ursula Jenelten
Rektorin
031 635 30 50
ursula.jenelten@gymneufeld.ch
Susanne Schmid
Prorektorin
031 635 30 51
susanne.schmid@gymneufeld.ch
Beat Leiser
Prorektor
031 635 30 51
beat.leiser@gymneufeld.ch

Abteilung Berner Maturitätsschule für Erwachsene (BME)

Stefan Manser
Rektor
031 635 30 30
stefan.manser@gymneufeld.ch
Annette Hählen
Prorektorin
031 635 30 31
annette.haehlen@gymneufeld.ch

Abteilung Fachmittelschule (FMS)

Nina Wyss
Rektorin
031 635 30 70
nina.wyss@gymneufeld.ch
Corinne Ammann
Prorektorin
031 635 30 72
corinne.ammann@gymneufeld.ch
Annette Hubmann
Prorektorin
031 635 30 72
annette.hubmann@gymneufeld.ch
v.l.n.r: Stefan Manser, Ursula Jenelten, Birgit Potjer, Dr. Marianne Hazenkamp-von Arx, Dr. Matthias Küng, Nina Wyss