Kontakt

Gymnasium Neufeld
Bremgartenstrasse 133
3012 Bern

Lageplan

T: 031 635 30 01
E: gym@gymneufeld.ch

Kontakt

Berner Maturitätsschule für Erwachsene
Bremgartenstrasse 133
3012 Bern

Lageplan

T: 031 635 30 32
E: bme@gymneufeld.ch

Kontakt

Fachmittelschule Neufeld
Bremgartenstrasse 133
3012 Bern

Lageplan

T: 031 635 30 70
E: fms@gymneufeld.ch

Schulleitung

Gymnasium Neufeld

Rolf Maurer
Rektor
031 635 30 10
rolf.maurer@gymneufeld.ch

Abteilung Geistes- und Humanwissenschaften (GH)

Rolf Maurer
Rektor
031 635 30 10
rolf.maurer@gymneufeld.ch
Dr. Pia Coray
Prorektorin
031 635 30 11
pia.coray@gymneufeld.ch
Birgit Potjer
Prorektorin
031 635 30 11
birgit.potjer@gymneufeld.ch

Abteilung Mathematik und Naturwissenschaften (MN)

Dr. Matthias Küng
Rektor
031 635 30 20
matthias.kueng@gymneufeld.ch
Dr. Daniel M. Moser
Prorektor
031 635 30 21
daniel.moser@gymneufeld.ch
Dr. Heiner Rohner
Prorektor
031 635 30 21
heiner.rohner@gymneufeld.ch

Abteilung Wirtschafts- und Rechtswissenschaften (WR)

Ursula Jenelten
Rektorin
031 635 30 50
ursula.jenelten@gymneufeld.ch
Susanne Schmid
Prorektorin
031 635 30 51
susanne.schmid@gymneufeld.ch
Beat Leiser
Prorektor
031 635 30 51
beat.leiser@gymneufeld.ch

Abteilung Berner Maturitätsschule für Erwachsene (BME)

Stefan Manser
Rektor
031 635 30 30
stefan.manser@gymneufeld.ch
Annette Hählen
Prorektorin
031 635 30 31
annette.haehlen@gymneufeld.ch
Konstantin Moser
Prorektor
031 635 30 31
konstantin.moser@gymneufeld.ch

Abteilung Fachmittelschule (FMS)

Marius Gränicher
Rektor
031 635 30 70
marius.graenicher@gymneufeld.ch
Corinne Ammann
Prorektorin
031 635 30 72
corinne.ammann@gymneufeld.ch
Manuela Keller
Prorektorin
031 635 30 72
manuela.keller@gymneufeld.ch