Schliessen

Kontakt

Gymnasium Neufeld
Bremgartenstrasse 133
3012 Bern

Lageplan

T: 031 635 30 01
E: gym@gymneufeld.ch

Kontakt

Berner Maturitätsschule für Erwachsene
Bremgartenstrasse 133
3012 Bern

Lageplan

T: 031 635 30 32
E: bme@gymneufeld.ch

Kontakt

Fachmittelschule Neufeld
Bremgartenstrasse 133
3012 Bern

Lageplan

T: 031 635 30 70
E: fms@gymneufeld.ch

Schulanlässe

Erfolgreiche Abschlüsse 2019

Am 4. Juli 2019 konnte insgesamt 100 Schülerinnen und Schülern der Fachmittelschulausweis übergeben werden. Zum zweiten Mal in Folge konnte eine dreistellige Zahl an Fachmittelschulausweisen abgegeben werden: genau 100!
Anschliessend wurde bei einem Apéro auf die Leistungen und die kommenden Ferien und Träume angestossen. Herzliche Gratulation!

19Fa

Ahmed Hagi Faisa, Amador do Monte Nubya, Bergmann Selma, Chariatte Jeannine Suzanne, Coban Sultana, Delgado Gonçalvez Claudia, Egli Livia, Ferreira Alessio Carlos, Flückiger Nico Daniel, Hagi Abdullahi Abdullahi, Hirschi Fiona, Jakob Vera, Jeyaseeland Prisiya, Keel Andri Leon, Obuz Jasmin, Scheidegger Noë Emily, Spring Jael Jana, Tschabold Nao Surya, Werthmüller Tara Mae

19Fb

Baumgartner Andri Luca, Bertagna Ivana, Fazlija Kaltrina, Hirschi Julie, Lang Alena Sophie, Lerch Jasmin, Luisier Alexandre, Matiland Tatjana, Morf Milena, Pitussi Marzia Leandra, Quarrie Tracy, Spicher Lars Elvis, Stricker Michèle Carmen, Supersaxo Luana, Sureshkumar Tharmiga, Tenisch Zalima Shina, Verploegen Josua, von Wartburg Tim, Vyaahpooree Sharon Nina, Zimmermann Lena

19Fc

Bigler Zoë, Dällenbach Yara, Ginzburg Sean, Glanzmann Sophie Annice, Grünig Laura Orphea, Jakoniuk Oliwia Julia, König Malin Sofie, Lebkowska Klaudia, Méjica Doriana Sandra, Monteleone Jérôme, Pérez Limendux Nayla, Ramseier Jessica, Rodriguez Sofia, Sbriglione Sophia

19Fd

Bütler Jara Michelle, Civelli Gian-Luca, Dellenbach Stephanie, Graf Maria Luana, Jakob Alma, Kneuss Milena, Lobsiger Jennifer, Müller Sonja, Niederhauser Chiara Selena, Sahli Angelina Carmen, Schmid Carla Alexandra, Stettler Noah, Thushyanthan Nathusha, Zollinger Lea

19Fe

Ackermann Yara, Brand Miro, Cascini Stefano, Gartenmann Zoë, Haslauer Isabelle, Jaccard Zoë Nora, Kirisci Tanja, Kunz Raoul Noah, Schenk Nina, Schwander Milo Leo, Spahr Maya, Volken Sandrine, Vukovic Sara, Wisler Annina, Würz Jon Noa, Ziegelmüller Gian

19Ff

Bakir Amal Afra, Balsiger Kishaya Jellena, Burri Marie Louise, Fankhauser Gabriela Cristina, Flückiger Alicia Xaveria, Gasser Silvan, Gnos Anna-Lena, Koç Selin, Nimalan Saisha, Pulfer Lino, Schaufelberger Ann Meret, Schmutz Anna-Lena, Schwyter Melissa Jacqueline, Steiner Mona Viola, Szalai Pascal Laura, von Käner Sharon Rifka, Zwahlen Daria Sofie

Fachmaturitäten

Nebst den Fachmittelschulausweisen konnten auf Ende des Schuljahres auch den folgenden Schülerinnen und Schülern die Fachmaturität verliehen werden, herzliche Gratulation!

Fachmaturität Gesundheit

Aeberhard Ramon, Anderegg Fabienne, Balakrishnan Lawsigha, Baur Nicole, Benninger Alessia, Berger Debora, Blanco Pereira Luana, Burkhalter Sue, Bütikofer Lucy Lia, Jost Michelle-Tamara, Jost Nicola Jonas, Lanfranchi Carlo, Marino Giulia, Muratovic Sheila, Negri Claudia, Rentsch Sandra, Rohrer Michelle, Selmani Premtesa, Steiner Bastiaan, Villars Jasmin, Wüthrich Michelle

Fachmaturität Soziale Arbeit

Arulmaniamaran Vennilah, Baumgartner Nadja, Bertone Lorena, D’Elia Vanessa, Flückiger Leonie, Gonçalves Julia, Gross Elena, Gurgenidze Elena, Hählen Ewa, Heiniger Tim, Iadeluca Catia, Jaussi Valentin, Keller Lia, Klock Sophie Helene, Krüger Aurora, Kujawska Karolina, Moser Lara, Pérez Limendux Laura Maritza, Schenk Lou, Schindler Alma, Schönle Maurus, Stirnimann Lina, Teofilovic Teodor, Trachsel Matteo, Tritten Natalia, Wehrli Moyra

Fachmaturität Pädagogik

Brodmann Marianne, Brossard Aline, Eicher Angela, Fischli Julia, Geiser Sarah, Gerber Annina Sascha Carole, Grossenbacher Michelle, Gurtner Eva, Gygax Sofie, Lauper Cécile, Lehmann Leander, Mamoudakis Leandros, Siegrist Rea, Weber Corinne, Werren Sarah