suche

Kontakt

Gymnasium Neufeld
Bremgartenstrasse 133
3012 Bern

Lageplan

T: 031 635 30 01
E: gym@gymneufeld.ch

Kontakt

Berner Maturitätsschule für Erwachsene
Bremgartenstrasse 133
3012 Bern

Lageplan

T: 031 635 30 32
E: bme@gymneufeld.ch

Kontakt

Fachmittelschule Neufeld
Bremgartenstrasse 133
3012 Bern

Lageplan

T: 031 635 30 01
E: fms@gymneufeld.ch

Lehrpersonen

GH ACM Achermann Moritz
MN AEV Aebischer Viviane
FMS AMC Ammann Corinne
WR ANM Anklin Monika
FMS ANS Andermatt Samuel
WR ASM Assaïdi Mariam
FMS BAC Brasser Claudio
WR BÄD Bär Dominik
FMS BAH Bandi Henriette
MN BÄT Bäumlin Tobias
MN BEA Berger Anna
MN BEB Betschart Bettina
GH BEK Berger Katharina
WR BEP Betts Patricia
WR BER Bechler Roger
GH BES Bezzola Sara
MN BIA Bieri Andreas
VW BIB Binggeli Bettina
WR BIG Bill Georg
VW BIM Biner Margret
FMS BLC Bleuler Corinne
MN BLP Blum Patrick
VW BLV Blum Vreni
GH BOM Borner Michel
MN BÖO Böni Oliver
WR BOR Bonderer Roman
VW BRC Bragagnolo Claudio
WR BRI Broekmann Ina
FMS BRJ Brunner Jan
FMS BRK Brülhart Kathrin
GH BRM Burtscher Michèle
FMS BRS Bürgler Sonja
WR BUC Buholzer Christoph
BME BÜK Bühler Karin
MN BUM Bumann Mario
GH BUR Buri Regula
GH BÜS Bünzli Simon
MN CAL Caluori Lara
GH CAN Carter Nathalie
FMS CHA Chardonnens Adeline
GH CHS Chiado’Rana Sabine
GH COP Coray Pia
VW CVN Cvjetkovic Nikola
WR DAV D’Arcangelo Vittorio
FMS DCS de Castro Figueiredo Stefanie
MN DEM Denoth Madlen
WR DES Dietrich Susanne
BME DIC D’Ignazio Catja
GH DIS Dick Stefan
GH DOM Dolanc Maruša
GH DUA Dutoit Annette
GH DUD Dupont Dolores
WR DUV Dubach Vera
BME EEM Eyer Monika
VW EGA Egger Andrea
GH EGE Egger Eva
VW EIA Eigenmann Andreas
FMS EPM Epp Michael
MN EPS Epple Stephan
BME ESL Escher Lukas
FMS FAA Faux Andrea
BME FAD Fasel Daniel
MN FER Fehlmann René
GH FRS Frey Susanne
WR GAJ Gardo Julie-Anne
WR GÄS Gädtke Stefan
WR GEA Gerber Andrea
FMS GEB Gerber Bernhard
FMS GIC Giger Christian
WR GMH Gmür Heinz
WR GÖB Götz Bernt
MN GRE Grossenbacher Elena
WR GRJ Grand Jacqueline
GH GSC Gsell Christina
MN HAA Habegger Andrea
BME HÄA Hählen Annette
MN HAD Haas Denise Carla
GH HÄM Häberli Michael
WR HAP Hasler Patrik
FMS HÄS Häderli Stefan
GH HÄY Hänggi Yves
VW HEA Heise Andreas
WR HEJ Hess Johanna
BME HEU Heiniger Urs
FMS HFS Hofer Susanne
GH HOA Horak André
BME HOD Hofer Daniel
GH HOH Hofmann Harald
VW HOK Hofer Karin
WR HOM Honegger Michael
VW HOR Hofer Reto
FMS HUA Hubmann Annette
FMS HUP Hurni Philipp
FMS INS Inderbitzin Simone
VW ISR Iseli-Suter Regula
FMS JAG Jackson Gabriel
FMS JAJ Jamin Jérôme
FMS JAK Janz Katja
GH JEM Jenni Murielle
WR JEU Jenelten Ursula
GH JOA Jonas Albert
GH JOJ Jordi Julia
GH JOK Jordi Karen
MN JOM Jordi Markus
WR KAL Kasiorkiewicz Lukas
FMS KEG Kern Guido
FMS KEM Keller Manuela
GH KER Kernen René
WR KET Keller Torsten
MN KFC Kofmel Christian
MN KIL Kirn Lucas
MN KIS Kindler-Chanson Sandrine
FMS KLN Kleiner Nina
FMS KNK Knazovicka Katarina
GH KÖC Körner Christian
WR KON Kocher Nicole
WR KRS Kramer Sabina
WR KUJ Künzler Johannes
MN KÜM Küng Matthias
MN LAC Labudde Corinne
WR LEB Leiser Beat
WR LEO Levinsen Øystein Stanghelle
FMS LEP Lebel Peter
FMS LEV Lehmann Viviane
WR LIJ Lieberherr Johannes
WR LOS Locher Sarah
FMS LTA Lutz Andy
GH LUA Luisier Anne
FMS LUE Luce Erika
BME LÜS Lüthi Sibylle
MN MÄM Märki Marc
GH MAR Maurer Rolf
BME MAS Manser Stefan
GH MEC Metzger Christoph
WR MEH Meier Hannah Martina
FMS MIS Michel Sascha
GH MOA Moreno Antonio
MN MOD Moser Daniel-Martin
BME MOK Moser Konstantin
GH MSA Moser Andrea
MN MÜD Münstermann Dieter
MN MUM Muggli Michal Rebekka
MN MÜR Müller Reto
GH MUS Murarotto Sara Sonja
MN MÜS Müller Sara
FMS NEE Neff Evelyne
VW OBS Oberson Simone
GH OBT Oberhänsli Thomas
VW OBV Oberteufer Veronika
GH OSI Ospelt Isabella
MN PFA Pfister Andreas
GH PFJ Pfister Jonas
GH PIS Pichonnat Stéphanie
GH POB Potjer Birgit
MN POC Poser Christoph
GH RAS Ramseyer Stephan
FMS RDE Rodriguez Eva Maria
GH REJ Reidy Julian
WR REN Reidhaar Nicolas
BME RIB Riedi Birgit
WR ROG Roth Gabriel
MN ROH Rohner Heiner
FMS ROK Roth Katharina
GH RÜA Rüegsegger Anna
WR RYA Rychard Adrienne
BME RYD Ryter Damaris
WR SAA Schmassmann Anna
WR SAG Sager Gabriel
WR SCA Schranz Alfred
GH SCF Schottner Franziska
GH SCK Schild Klaus
WR SCM Schütz Martin
MN SCP Schwizgebel Peter
WR SCS Schmid Susanne
WR SEP Senn Patrick
BME SHA Schweizer Annemarie
MN SHC Schneuwly Cesar
FMS SHD Schumacher Dorothee
FMS SHF Schädelin Felix
MN SHM Schmalz Marco
MN SHV Schmocker Verena
GH SIA Schild Andreas
VW SIM Simon Mathieu
GH SIS Siegrist Simon
FMS SNJ Sneyd Jan
MN SNU Sonderegger Ueli
VW SOA Stoffel Annemarie
FMS SOR Sommer Reto
MN SPB Späti Bruno
WR SPR Spaeti Roland
VW SRK Stricker Katrin
GH SRV Sturny Véronique
WR STA Stämpfli Alexander
GH STB Straub Barbara
FMS STF Stalder Fabian
FMS STJ Stüssi Jürg
WR STK Stalder Klaus
GH STM Steinlin Maria
GH STY Stalder Yvonne
GH SZT Szedlàk Tina
GH THS Thrier Stephan
FMS TRK Treffon Katrin
VW TRS Trösch Susanne
BME TSU Tscherrig Ulysse
FMS VAB von Allmen Benjamin
MN WAS Waltersperger Sandro
MN WEE Wenger Erich
WR WEM Wehrli Michael
WR WEP Welsch Pascale
GH WET Weber Thomas
GH WIL Wirth Luigina
WR WIM Wiele Mignon
FMS WYN Wyss Nina
MN ZÄF Zäh Florian
GH ZIP Zimmermann Peter
MN ZIU Zimmermann Urs
FMS ZUC Zurfluh Corinne
GH ZWA Zwahlen Angela