suche

Kontakt

Gymnasium Neufeld
Bremgartenstrasse 133
3012 Bern

Lageplan

T: 031 635 30 01
E: gym@gymneufeld.ch

Kontakt

Berner Maturitätsschule für Erwachsene
Bremgartenstrasse 133
3012 Bern

Lageplan

T: 031 635 30 32
E: bme@gymneufeld.ch

Kontakt

Fachmittelschule Neufeld
Bremgartenstrasse 133
3012 Bern

Lageplan

T: 031 635 30 70
E: fms@gymneufeld.ch

Zurück

Erfolgreiche Maturitätsabschlüsse

Am 26. und 27. Juni konnte 241 Schülerinnen und Schülern der Maturitätsausweis in feierlichem Rahmen übergegeben werden.

Schulleitung und Lehrpersonen gratulieren herzlich!

Abteilung GH

20Ga

Aeschlimann Livia, Alberio Giorgia Chiara, Altorfer Meret, Bäumlin Florian, Bigler Joël, Bohnenblust Julia, Bükki Charlotte, Guggenbühl Paula, Hellenbart Ann-Kathrin, Jenni Lenja, Jordi Meret Simone, Krebs Larissa, Manzano Ainoa, Moser Jael, Seck Ismael, Thern Romina, Toscanelli Valentina, Weidtmann Maria

20Gb

Arn Charlotte, Bamert Julie Marie, Bischoff Jennifer, Blanco Losada Alexandra, Freytag Milla Maria, Gilchrist Zoë, Guggisberg Natalis, Häberli Adrienne, Hiltbrand Silas, Hirsbrunner Rahel, Konrad Sanja Ylenia, Manco Gian-Luca, Moser Léonie Sarah, Nydegger Céline, Salzmann Jorina, Sarvan Selima, Schaffer Yanik Nicola, Schreyer Joel Severin, Thanabalasingham Jalina, Vering Jason

20Gc

Aeberhard Natalie, Aeschbacher Aline Noemi, Baumann Nina Saskia, Baumann Luke, Brossard Cécile, Brunner Sophie Aline, Buser Milena, Fisler Alicia Nadja, Gartner Noa Jasmin, Grob Julie, Heller Flavia Elisa, Hürlimann Florence Christelle, Leuenberger Leonie, Meli Marion, Nguyen Thanh Truc Britany, Pellet Jana, Rätz Tabea Kim, Schaffner Helen Carla, Schori Hanna-Lynn

20Gd

Agoües Jonathan, Barreno Alicia, Bieri Franziska, Bloch Jason, Büechi Reya, Donati Davide, Flügel Nina, Hendricken Ruth, Kadic Selma, Kanyo Noémi Veronika, Marfurt Nicola, Mühlemann Carlo Joseph, Münger Simon Fabio, Muresan Marina, Rajeevan Nivethan, Schori Milo, Thiagarajah Jenusha, Wechsler Julia Anna, Zehr Dunja

20Ge

Bigler Nadja, Drincic Tijana, Egger Pascale, Gasser Lina, Gerber Stefanie Jeanine, Goldschmid Gianna, Gregorini Joel, Haldemann Elina, Hofer Lara Patricia, Kara Eren, Kocher Sarah, Louis Tiffany, Moldenhauer Salomé Alice, Perisan Roni, Schmid Michelle, Schönenberger Sophia, Vils Seraina Ladina, Wachs Joana, Wittwer Monique Sarah

Abteilung MN

20Ma

Bigler Nadja, Drincic Tijana, Egger Pascale, Gasser Lina, Gerber Stefanie Jeanine, Goldschmid Gianna, Gregorini Joel, Haldemann Elina, Hofer Lara Patricia, Kara Eren, Kocher Sarah, Louis Tiffany, Moldenhauer Salomé Alice, Perisan Roni, Schmid Michelle, Schönenberger Sophia, Vils Seraina Ladina, Wachs Joana, Wittwer Monique Sarah

20Mb

Boger Dario, Burckhardt Jan, Burkhard Pascal, Endrich Nikolaj, Henri Claudio, Hurni Valentina, Ianos Fredrik, Kälin Manuel Benedikt, Kristlbauer Sven, Ringeisen Noel, Schmidli Sasu Jukka, Semelet Cécile, Sörensen Niels Aaron, Steiner Yves, Studer Patrick, Trafelet Lucas, Witschi Emmanuel

20Mc

Amsler Ana-Lena, Arman Baran Serhat, Berger Florian, El-Aref Leon, Fankhauser Janine, Gerber Cloé, Jeyakumar Darankini, Lauener Brian Marc, Marquis Céline Valérie, Mason Liam, Morgenthaler Isabelle, Münger Kimo, Reinmann Leila, Rohrer Sophie Alexandra, Vigneswaran Nahathipa

20Md

Aeschlimann Muriel Céline, Camenzind Lara, Dietiker Fabio, Drapp Nicolai Jonas, El Goutob Ahmed, Fäs Isabelle, Hofer Jonas, Houda Jonas, Huber Oliver Nahod, Kronenberg Ramona, Kropf Simon, Massimi Linda, Phan Thanh Truc, Ramseyer Nicola Simon, Rappo Sven Jonas, Reber Michelle, Schertenleib Ines, Schnabel Luise Katharina, Spring Naline, Stark Sebastian, Waelchli Nils Erik

Abteilung WR

20Wa

Beckert Manuel Andrin, Bennet Alexander, Burkhalter Nik Alain, Camenzind David Elia, De Piano Ambra, Florio Kai Michelle, Fontana Rico, Heiniger Raffael, Henri Marco, Keta Florian, Kühni Gregory, Kurmann Joy Svenja, Mantsch Annika Eva, Müller Alec, Stricker Kristina, Werder Nina, Wittmer Laura Nadja

20Wb

Allemann Jan, Flury Martin Andreas, Hess Manuel, Kirac Ece Aysu, Luu Fiona, Müller Jael, Nikic Ognjena, Pahud Noah Matthia, Perler Zoé, Rentsch Stefano, Ritter Oisin, Schelker David, Schraknepper Ben, Schwarz Lia, Srikaran Kiruthihan, Stammbach Thierry Eric, Studer Julian, Vrbani Diana, Wyder Hiroto, Zbinden Noah

20Wc

Berva Sophie Amélie, Böhlen Oliver, Chu Henry, Etienne Elia, Gerber Nico, Hebeisen Philippe Frédéric, Hofer Yaelle Tjana, Maag Vera, Mahavaly Marushanan, Meier Sina Lea, Müller Leonardo, Muntwyler Livia, Panicali Lara, Plüss Nicola, Probst Julien Roger, Rusch Alicia Helene, Stein Lara Fabienne, Touhami Karim Issa, Wälti Sabrina Luo-TianYao, Zürcher Mascha Larissa

20Ws

Bachmann Chantal Alia, Beiner Andri, Boppart Vanessa, Geissbühler Elia, Gosteli Luana, Hösli Benjamin, Imboden Simon Nicola, Kilchhofer Remo, Kobel Carole, Kurth Lea, Müller Luzius, Müller Vital, Scheiwiller Julien, Schneider Sébastien, Schreurs Laura, Schuling Eline, Stuker Leo, Urwyler Matias, Wieland Simon, Zaugg Leana

Diesen Artikel teilen: